Конте: «Наполи не заслуживал поражения, но это не случайность»
Антонио Конте считает, что «Наполи» «не заслуживал» проиграть «Болонье» со счетом 2:3, но в то же время признаёт, что «это явно не случайность», если команда постоянно пропускает голы в начале матчей. «Мы должны обеспечить себе место в Лиге чемпионов», — подчеркнул он.
«Партенопейцы» выходили на этот матч, зная, что победа гарантирует им квалификацию в Лигу чемпионов за два тура до конца сезона.
Однако они уступали со счетом 0:2 после голов Федерико Бернардески и Риккардо Орсолини. Команда сумела отыграться благодаря Джованни Ди Лоренцо и Алисону Сантосу, но в добавленное время капитулировала после акробатического удара Джонатана Роу, проиграв 2:3.
Конте разочарован неудачей «Наполи»
«Когда вы прессингуете, вы должны делать это правильно, потому что если вы делаете это наполовину, то просто бегаете зря», — заявил Конте DAZN Italia.
«Мы могли бы действовать более решительно в прессинге, но это не первый раз в этом сезоне, когда мы уступали со счетом 0:2, так что это не случайность. Очевидно, нам нужно быть более решительными в начальном подходе, потому что это постоянно повторяется.
Мы сумели вернуться в игру, пытались победить и сильно давили, но если вы не можете выиграть, то по крайней мере постарайтесь не проиграть. Я не думаю, что мы заслуживали поражения, но такое случается.
Осталось две игры, нам нужно перезарядиться, обеспечить себе участие в Лиге чемпионов в этих двух матчах и постараться показать свой максимум.
Я не расстроен игрой, я видел, что ребята хотели выполнить свою работу сегодня вечером, но иногда случаются неожиданные повороты сюжета».
Сейчас «Наполи» вовсе не гарантировал себе финиш в четверке сильнейших, так как они опережают «Ювентус» (третье место) всего на два очка, а также «Милан» и «Рому» на три очка. Даже «Комо» отстает всего на пять очков.
Расмус Хойлунд неоднократно получал замечания с бровки за частые офсайды, но работает гораздо усерднее, чем по приходу из «Манчестер Юнайтед».
«Не будем забывать, что он единственный нападающий в нашей команде на данный момент, поэтому он играет постоянно», — отметил Конте.
«Я бы хотел иметь возможность дать ему отдохнуть. Он молод, полон энергии, бывают моменты, когда нужно атаковать пространство, другие – когда нужно удерживать мяч. Ему всего 23, он усердно работает на команду и имеет большой потенциал для роста».
Алисон Сантос произвел впечатление, обыгрывая защитников. Сможет ли он заполнить пробел, образовавшийся в составе команды после ухода Хвичи Кварацхелии в «Пари Сен-Жермен»?
«Алисон прогрессирует, мы стараемся использовать его таким образом, чтобы максимально раскрыть его характеристики. Он пришел из «Спортинга», где практически никогда не выходил в стартовом составе, поэтому потребовалось много работы, и он сильно прибавил», — ответил Конте.
«Другая проблема заключается в том, что как только защитники узнают его манеру игры, все становится сложнее».
Свежие материалы — Спорт

Лаутаро Мартинес: «Интер» уходит с высоко поднятой головой, «Реал» также стремится к успеху в Лиге чемпионов
Лаутаро Мартинес утверждает, что «Интер» «уходит с высоко поднятой головой» после поражения от «Реала» со счетом 2:1. «Мы играли на одном уровне, обе команды стремятся к победе в Лиге чемпионов», – заявил он. Вечер на «Сантьяго Бернабеу» оказался разочаровывающим: «нерадзурри» доминировали

"Фиорентина" может подать в суд на Гроссо, чтобы расторгнуть контракт
В неожиданном повороте событий сообщается, что "Фиорентина" планирует судебный иск после увольнения тренера Фабио Гроссо. Клуб намерен избежать выплаты его зарплаты, инициируя дисциплинарные меры. Тренер был уволен поздно вечером в воскресенье, после того как проиграл первые три матча сезон

Киву: «Я доволен и оптимистичен в отношении «Интера», мы навязали свою игру «Реалу»
Кристиан Киву заявил, что он «счастлив и оптимистичен в отношении будущего» «Интера» после поражения 2:1 в Лиге чемпионов, подчеркнув: «Мы навязали свою игру такой команде, как «Реал Мадрид»». «Нерадзурри» большую часть времени доминировали на «Бернабеу», но совершили дорогостоящие ошибки,

Локателли: "Я опустошен, и больно осознавать, что не смогу сражаться за "Ювентус""
Мануэль Локателли признался, что он "опустошен" после перенесенной операции на колене, поскольку, по сообщениям, он может выбыть из строя на срок от пяти до шести месяцев. "Больно осознавать, что я не смогу сражаться за "Ювентус"", — заявил он. Полузащитник получил травму колена во время во

«Интер» обсудил новый контракт с Димарко перед матчем с «Реалом»
Накануне матча Лиги чемпионов против мадридского «Реала» миланский «Интер» воспользовался возможностью провести переговоры с агентом Федерико Димарко о заключении нового контракта. Встреча, которая состоялась на «Сантьяго Бернабеу», стартовала в 20:00 по британскому времени (21:00 по ц

Кубок Италии: Прямые Трансляции, Результаты Первого Раунда
Сегодня продолжается первый раунд Кубка Италии, знаменуя истинное начало итальянского футбольного сезона. В центре внимания — живые трансляции и составы команд в ключевых матчах, таких как Торино-Каррарезе, Удинезе-Падова, Венеция-Модена и Катандзаро-Зюйдтироль. Накануне, такие команды