Спорт

Карло Анчелотти: Чего не хватает "тревожной" Бразилии после ничьей 1:1 с Марокко и над чем нужно работать

14 июня 2026 г.Мирон Державин1 мин

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти подвел итоги матча с Марокко, завершившегося со счетом 1:1 в их дебюте на Чемпионате мира 2026 года. Он отметил, что «команда была встревожена, часто теряла мяч и испытывала проблемы с балансом на поле», однако добавил, что «результат не так уж плох».

Гол Винисиуса Жуниора в первом тайме, ставший ответом на точный удар Исмаэля Сайбари, установил окончательный счет 1:1 на стадионе MetLife в субботу.

Комментарии Анчелотти после матча Бразилия – Марокко (1:1)

Легендарный итальянский тренер Анчелотти, для которого этот матч стал дебютным на посту главного тренера сборной Бразилии на Чемпионате мира, заявил после финального свистка: «Матч, особенно его первый тайм, был сложным. Команда нервничала, часто теряла мяч и ей не хватало равновесия на поле. Во втором тайме игра значительно улучшилась».

«Команда обязательно улучшит свою игру в следующем матче. У нас были проблемы в первой половине игры, мы слишком часто теряли мяч. Мы должны работать над этим аспектом. Главное — не терять уверенности».

Анчелотти уже имел опыт участия в Чемпионатах мира, работая ассистентом Арриго Сакки в сборной Италии в 1994 году.

«В первом матче Чемпионата мира всегда может произойти что угодно. Команда не могла быть идеальной с самого начала. Результат не так уж плох, но мы будем бороться дальше», — добавил Анчелотти.

«Команда боролась до последней минуты, и мне совершенно ясно, над чем нам нужно работать. То, что хорошо получалось в двух товарищеских матчах, в первом тайме не сработало. Мы должны продолжать упорно трудиться, чтобы команда стала более сбалансированной и агрессивной в атаке».

Следующий матч Бразилия проведет против Гаити 20 июня, а их третья и заключительная игра группового этапа против Шотландии запланирована на 25 июня.