Спорт

Будущее Антонио Конте в "Наполи": Мнения бывших игроков сборной Италии разделились

18 мая 2026 г.Марат Зиганшин1 мин

Бывшие игроки сборной Италии Чиро Феррара и Эмануэле Джаккерини выразили разные мнения относительно будущего Антонио Конте в «Наполи». «Я думаю, он останется», — заявил бывший защитник, но Джаккерини не согласился с этим.

Будущее Конте в «Наполи» остается неопределенным, несмотря на действующий контракт итальянского тренера со стадионом Диего Армандо Марадоны до июня 2027 года.

Итальянский тактик вывел «партенопейцев» в Лигу чемпионов за один тур до конца чемпионата. Однако в своих послематчевых интервью в воскресенье он, похоже, намекнул, что его будущее в клубе не гарантировано, заявив, что уже принял решение по этому вопросу.

«Я внимательно слушал, но у меня другое ощущение. Я думаю, он останется в «Наполи», — сказал Феррара в интервью DAZN.

Феррара не только бывший защитник «Ювентуса», «Наполи» и сборной Италии, но и близкий друг Конте, так как они провели несколько лет вместе в Турине.

Джаккерини, напротив, играл под руководством Конте на «Альянц Стадиум» и в сборной Италии. Однако у бывшего вингера другое мнение о будущем итальянского тактика: «Думаю, он уйдет. Не знаю, он выглядел немного измотанным», — отметил он.

«Наполи» нанял Конте летом 2024 года, и за последние два сезона клуб выиграл один титул Серии А и один Суперкубок Италии.