Новости России

Обвиненный в попытке изнасилования мужчина оправдал себя микропенисом

23 июня 2026 г.Богдан Северцев1 мин

В Великобритании мужчина, столкнувшийся с обвинениями в попытке изнасилования, предпринял попытку защиты, заявив, что размер его полового органа — микропенис — делал половой акт физически невозможным.

35-летний иранец по имени Хоссейн Мохмуди более часа преследовал 27-летнюю женщину по улицам Лондона, пройдя за ней около пяти километров, прежде чем загнать ее в тупик. Нападение продолжалось 27 секунд и было прервано велосипедистом, который подоспел на шум.

После задержания Мохмуди в суде заявил о своей физической неспособности совершить изнасилование из-за небольшого размера полового органа, избыточного веса и низкого либидо. Защита также утверждала, что Мохмуди не склонен к сексуальному насилию. Однако эксперт-уролог опроверг эти утверждения, заявив, что размер его полового органа находится в пределах нормы. В ходе расследования также выяснилось, что подсудимый был зарегистрирован на сайте фетишистов и подавал заявку в банк спермы. В конечном итоге присяжные признали его виновным.

До прибытия в Великобританию Мохмуди незаконно проживал в Турции, Греции, Германии и Франции, где был пять раз судим. В Англии он уже отбыл десятимесячный тюремный срок за перевозку мигрантов через Ла-Манш на лодке. Приговор по текущему делу будет оглашен в следующем месяце.