Новости России

Возгорание на НПЗ в Славянске-на-Кубани после атаки БПЛА

28 июня 2026 г.Станислав Гранин1 мин

На Кубани зафиксирована очередная атака украинских беспилотных летательных аппаратов. По сообщению Оперативного штаба Краснодарского края, в Славянске-на-Кубани произошло возгорание на нефтеперерабатывающем заводе. Причиной инцидента стало падение обломков вражеского дрона.

Помимо пожара на НПЗ, обломки беспилотника повредили линию электропередачи, а также выбили стекла в одном из частных домовладений.

Предварительная информация указывает на отсутствие пострадавших. На месте происшествия оперативно работают экстренные и специальные службы.

В настоящее время угроза атаки БПЛА сохраняется в ряде районов Краснодарского края, включая Анапу, Туапсинский округ и Крымский район.

Ранее Вооруженные силы Украины также атаковали беспилотниками центральный рынок в Сватово, в результате чего пострадали четыре человека.