Спорт

«Фиорентина» проявляет интерес к Уго Буэно из «Вулверхэмптона» после его успешного выступления

25 июня 2026 г.Эдуард Алтухов1 мин

Как сообщает эксперт по трансферам Маттео Моретто, итальянская «Фиорентина» ведет переговоры с английским клубом «Вулверхэмптон Уондерерс» о возможном переходе испанского левого защитника Уго Буэно.

23-летний защитник находится в академии «Вулверхэмптона» с 2019 года, а сезон 2024-25 провел в аренде в нидерландском «Фейеноорде». В этом сезоне он провел 38 официальных матчей за клуб, забив один гол и отдав две результативные передачи.

Уго Буэно – вариант для «Фиорентины»

WOLVERHAMPTON, ENGLAND - MAY 17: Hugo Bueno of Wolverhampton Wanderers passes the ball under pressure from Timothy Castagne of Fulham during the Premier League match between Wolverhampton Wanderers and Fulham at Molineux on May 17, 2026 in Wolverhampton, England. (Photo by Alex Pantling/Getty Images)
ВУЛВЕРХЭМПТОН, АНГЛИЯ – 17 МАЯ: Уго Буэно из «Вулверхэмптон Уондерерс» пасует мяч под давлением Тимоти Кастаня из «Фулхэма» во время матча Премьер-лиги между «Вулверхэмптон Уондерерс» и «Фулхэмом» на стадионе Молинью 17 мая 2026 года в Вулверхэмптоне, Англия. (Фото: Alex Pantling/Getty Images)

Моретто, известный своим сотрудничеством с Фабрицио Романо, подтвердил в X (ранее Twitter), что «Фиорентина» активно ведет переговоры по игроку.

Это не первый случай, когда «Фиорентина» присматривается к усилению из Премьер-лиги; ранее они уже подписывали Манора Соломона из «Тоттенхэм Хотспур» и Джека Харрисона из «Лидс Юнайтед».

Буэно рассматривается как потенциальная замена на позиции левого защитника для Фабиано Паризи, который, как ожидается, выбыл из строя на несколько месяцев из-за разрыва передней крестообразной связки колена.

В клубе также есть другие варианты на эту позицию, включая Робина Госенса, Никколо Фортини и перспективного Луиса Бальбо.