Спорт1 мин

Раньери готов к работе в сборной Италии: «Я свободен, поэтому, если позовут, скажешь «да»

Станислав Гранин·
Раньери готов к работе в сборной Италии: «Я свободен, поэтому, если позовут, скажешь «да»

Клаудио Раньери признался, что готов присоединиться к сборной Италии как в качестве тренера, так и в качестве директора. «Раньше я отказывался, потому что у меня была работа, но теперь я свободен. Когда тебя зовет твоя страна, ты говоришь «да», – заявил он.

Бывший директор «Ромы» присутствовал на церемонии вручения премии Джанни Ди Марцио и рассказал о своих планах на дальнейшее развитие его выдающейся и долгой карьеры.

Он уже дважды объявлял о завершении карьеры, а из «Джаллоросси» был уволен с должности консультанта из-за разногласий с тренером Джан Пьеро Гасперини.

Некоторые источники предполагают, что Раньери может стать тем человеком, который вернет Италию на прежний уровень после пропуска трех подряд чемпионатов мира.

Раньери уже предлагали роль в сборной Италии

«Раньше я говорил «нет» сборной Италии, потому что у меня уже была работа в «Роме», и я не мог совмещать две должности», — пояснил Раньери.

«На данный момент я свободен, так что, если кто-то позвонит, почему бы и нет? Никогда не говори «никогда».

Принял бы он предложение стать тренером или только директором?

«Не знаю, когда тебя зовет твоя страна, ты говоришь «да», и все».

Раньери навсегда будет ассоциироваться с «Лестер Сити» после победы в Премьер-лиге десять лет назад, но спустя 10 лет «Лисы» вылетели в третий дивизион английского футбола.

«В Англии «Лестер» считался клубом-«качелями», перемещающимся между двумя высшими дивизионами», — отметил Раньери.

«Жаль, что они опустились до третьего уровня. Скоро я поеду в Лестер на празднование 10-летия победы в Премьер-лиге, и болельщики очень хотят воссоздать ту атмосферу».

Выяснилось, что Энцо Мареска обращался к Раньери за советом перед несколькими своими работами, включая «Лестер Сити» и «Челси». Так что же теперь делать итальянцу?

«Мареска — один из самых многообещающих молодых тренеров, и я надеюсь, что он останется в Англии».

Похожие новости в рубрике «Спорт»

Все материалы →
Серия А | "Торино" 2-2 "Ювентус": Дубля Влаховича не хватило в драматичном дерби
Спорт

Серия А | "Торино" 2-2 "Ювентус": Дубля Влаховича не хватило в драматичном дерби

В драматичном Дерби делла Моле "Торино" и "Ювентус" сыграли вничью 2:2. Несмотря на дубль Душана Влаховича за "Ювентус", голы Чезаре Касадея и Че Адамса принесли "Торино" одно очко. Матч начался на час позже запланированного из-за столкновений между фанатами. "Торино" сумел отыграться, ус

25 мая 2026 г. · Богдан Северцев
1 мин
Аллегри: «Никто не ожидал поражения «Милана», но игроки выложились полностью»
Спорт

Аллегри: «Никто не ожидал поражения «Милана», но игроки выложились полностью»

Макс Аллегри признал, что «никто не ожидал» домашнего поражения «Милана» от «Кальяри», которое лишило команду места в Лиге Чемпионов. Тем не менее, тренер настаивает, что его подопечные «сделали все, что могли». «Россонери» находились в наиболее выгодной позиции перед заключительным туром

25 мая 2026 г. · Станислав Державин
1 мин
Гасперини: "Рома" совершила огромный рывок с Маленом, Лига чемпионов спустя 7 лет
Спорт

Гасперини: "Рома" совершила огромный рывок с Маленом, Лига чемпионов спустя 7 лет

Джан Пьеро Гасперини объясняет, как "Рома" впервые за семь лет обеспечила себе участие в Лиге чемпионов, признавая, что приход Доньелла Малена в январе стал "огромным шагом вперед". "Джаллоросси" знали, что победа на "Стадио Бентегоди" гарантирует им место в первой четверке, но им потребов

25 мая 2026 г. · Мирон Державин
1 мин
Гасперини: «Рома» спокойна и уверена, нам просто нужно играть в свою игру»
Спорт

Гасперини: «Рома» спокойна и уверена, нам просто нужно играть в свою игру»

Главный тренер «Ромы» Джан Пьеро Гасперини демонстрирует поразительное спокойствие накануне важнейшего выездного матча в Вероне, где его команде предстоит бороться за путевку в Лигу чемпионов. «Нам просто нужно играть в свою игру», — заявил он. Поединок начнется на стадионе «Бентегоди» в 19

24 мая 2026 г. · Артём Волжский
1 мин
Дамьен Комолли: "Ясные идеи" для "Ювентуса" и глубокое сожаление о госпитализированных фанатах после столкновений
Спорт

Дамьен Комолли: "Ясные идеи" для "Ювентуса" и глубокое сожаление о госпитализированных фанатах после столкновений

Генеральный директор "Ювентуса" Дамьен Комолли заявил, что у него и Лучано Спаллетти есть четкие планы по улучшению команды в сезоне 2026/27. Однако он выразил глубокое сожаление по поводу госпитализации болельщиков "бьянконери" после столкновений перед туринским дерби. "Ювентус" встретится

24 мая 2026 г. · Мирон Державин
1 мин
Хёйлунд счастлив остаться в «Наполи», Конте не подтвердил уход
Спорт

Хёйлунд счастлив остаться в «Наполи», Конте не подтвердил уход

Расмус Хёйлунд выразил огромное удовлетворение своим пребыванием в «Наполи» после того, как клуб окончательно выкупил нападающего у «Манчестер Юнайтед». Однако он также отметил, что тренер Антонио Конте пока официально не сообщил команде о своем предполагаемом уходе. Недавняя квалификация «

24 мая 2026 г. · Марат Зиганшин
1 мин